Последний состав российской сборной по плаванию на Олимпиаду 2016

Ещё до начало соревнований летних олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро, главный тренер нашей сборной официально заявил о составе команды, который был сформирован и создан по итогам чемпионата России и утверждён Президиумом ВФП.

В последний состав российской сборной по плаванию на Олимпиаду 2016 года вошли 35 спортсменов, а, точнее, 23 мужчины и 12 женщин.

Хорошей новостью служит тот факт и обстоятельство, что в команду была включена Юлия Ефимова. Российские спортсмены выступят в 26 дисциплинах из 32 заявленных на олимпиаде.

Утверждённые спортсмены на олимпийские игры в Рио – мужчины.

Мужская сборная России насчитывает 13 спортсменов, каждый из которых выступает на определённой дистанции.

      1.Морозов Владимир Викторович – 16.06.1992 год, ЗМС Волгоградская область, вольный стиль 50 м и 100 м.
      2.Гречин Андрей Владимирович – 21.10.1987 год, ЗМС Алтайский край, вольный стиль 100 м.
      3.Красных Александр Владимирович – 21.11.1995 год, МСМК Республика Татарстан, вольный стиль 200 и 400 м.
      4.Потапов Ярослав Владимирович – 01.07.1999 год, МС Волгоградская область, вольный стиль 1 500 м.

      5.Рылов Евгений Михайлович – 23.09.1996 год МСМК Московская область, на спине 1000 и 200 м.
      6.Тарасевич Григорий Аркадьевич – 01.08.1995 год, МСМК Омская область, на спине 100 м.
      7.Шабасов Андрей Дмитриевич – 20.06.1994 год, МСМК Санкт-Петербург, на спине 200 м.
      8.Занько Всеволод Владимирович – 30.07.1995 год, МСМК Москва, брасс 100 м.
      9.Пригода Кирилл Геннадьевич – 29.12.1995 год, МСМК Санкт-Петербург, брасс 100 м.
      10.Чупков Антон Михайлович – 22.02.1997 год, МСМК Москва брасс 200 м.
      11.Хоменко Илья Андреевич – 14.10.1999 год, МС Санкт-Петербург, брасс 200 м.
      12.Садовников Александр Сергеевич – 21.09.1196 год, МС Волгоградская область баттерфляй 100 м.
      13.Коптелов Евгений Николаевич – 24.11.1993 год, МСМК Москва баттерфляй 100 м.

Женщины.

Женская сборная немного меньше, чем мужская, так как в её список вошли 8 спортсменок на разных дистанциях и дисциплинах.

      1.Ловцова Наталья Владимировна – 14.09.1998 год, МСМК Новосибирская область, вольный стиль 500
      2.Попова Вероника Андреевна – 20.01.1991 год, ЗМС Санкт-Петербург, вольный стиль 200 м.
      3.Андреева Виктория Олеговна – 21.06.1992 год, МСМК Пензенская область, вольный стиль 200 м и комплекс 200 м.
      4.Устинова Дарья Константиновна – 29.08.1998 год, МСМК Свердловская область на спине 100 и 200 м.
      5.Фесикова Анастасия Валерьевна – 08.05.1990 год, ЗМС Пензенская область, на спине 100 и 200 м.
      6.Андреева Софья Денисовна – 02.08.1998 год, МСМК Санкт-Петербург, брасс 200 м.
      7.Чикунова Дарья Ярославовна – 12.04.1999 год МС Санкт-Петербург, брасс 200 м.
      8.Чимрова Светлана Михайловна – 15.04.1996 год, МСМК Москва, баттерфляй 100 м.

Эстафетные команды.

Среди эстафетных команд и соревнований наша сборная будет представлена 6 командами, каждая из которых заявлена на конкретной и определённой дисциплине.

  • Во-первых, вольный стиль 4*100 м мужчины. Это Морозов Владимир, Гречин Александр, Попков Александр и Сухоруков Александр.
  • Во-вторых, вольный стиль мужчины 4*200 м. Это Красных Александр, Лобинцев Никита, Данила Изотов, Довгалюк Михаил, Андрусенко Вячеслав.
  • В-третьих, женщины вольный стиль 4*100 м. Это Попова вероника, Андреева виктория, Ловцова Наталья, Насретдинова Розалия.
  • В-четвёртых, женщины вольный стиль 4*200 м. Это Попова Вероника, Андреева виктория, Опеньшева Арина и Муллакаева Дарья.
  • В-пятых, комбинированная эстафета среди мужчин 4*100 м. Это Рылов Евгений, Всеволод Занько, Садовников Александр, Морозов Владимир.
  • В-шестых, комбинированная эстафета среди женщин 4*100 м. Это Устинова Дарья, Чикунова Дарья, Чимирова Светлана и попова вероника.

Будем надеться, что сборная России завоюет максимальное количество наград и медалей, которые на этой олимпиаде так необходимы.