Утверждённый состав российской сборной по вольной борьбе на Олимпиаду 2016

Утверждённый состав российской сборной по вольной борьбе на Олимпиаду 2016 года подразумевают, что за нашу страну будут сражаться две команды – мужская и женская.

По мнению главного тренера Тедеева, наши сборные отличаются от всех остальных заявленных на Олимпиаде своей стабильностью и постоянством в любом чемпионате и турнире, поэтому команда максимально приложит все силы и усилия, чтобы завоевать как можно больше комплектов наград.

Также специалист отметил, что спортсмены очень хорошо подготовились к Олимпиаде. Так как сборы проходили в Кисловодске, Новогорске и Сан-Паулу, где ребята не теряли ни одной свободной минуты, а все силы действительно отдали тренировке, ведь на турнире их ожидает действительно сильный противник.

Мужская сборная.

Перед Олимпиадой российские борцы-вольники заполучили в свою копилку лицензии во всех шести весовых категориях и дисциплинах. Кто же это?

      1.Болтукаев Анзор Адамович — -5.04.1986 год, ЗМС Чеченская Республика, чемпион Европы-20165, бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года, выступает в весе до 97 кг.
      2.Гедуев Аниуар Борисович – 26.10.1987 год, ЗМС Краснодарский край, трёхкратный чемпион Европы 2013, 2014, 2015 годов, бронзовый призёр чемпионата мира 2015, в весе до 74 кг.
      3.Лебедев Виктор Николаевич – 10.03.1988 год, ЗМС Красноярский край.
      4.Махов Билял Валерьевич – 20.09.1987 год, ЗМС Республика Дагестан, в весе до 125 кг, трёхкратный чемпион мира 2007, 2009, 2010 годов, бронзовый призёр олимпиады 2012, бронзовый призёр чемпионата мира 2015.
      5.Рамонов Сослан Людвикович – 01.01.1991 год, ЗМС Московская область, в весе до 74 кг, чемпион мира-2014, бронзовый призёр чемпионата мира-2015.
      6.Садулаев Абдул-Рашид Будаевич – 09.05.1996 год, ЗМС Москва, в весе до 86 кг, двукратный чемпион мира и Европы 2014 и 2015 годов.

Женская сборная.

Что касается женской команды, то здесь всего лишь пять лицензий из шести возможных, что немного уменьшает шансы на победу. В её состав вошли следующие спортсменки.

      1.Букина Екатерина Борисовна – 05.05.1987 год, МСМК Москва, в весе до 75 кг, серебряный призёр чемпионата мира-2011, серебряный призёр Европейских игр 2015 года.
      2.Воробьёва Наталья Витальевна – 27.05.1991 год, ЗМС Санкт-Петербург, в весе до 69 кг, олимпийская чемпионка 2012 года, чемпионка мира-2015, двукратная чемпионка Европы – 2013, 2014.
      3.Дадашева Милана Камилхановна – 20.02.1995 год, МС Республика Дагестан, в весе до 48 кг, чемпионка Европы серди юниоров 2015 года.
      4.Коблова Валерия Сергеевна – 01.11.1992 год, МСМК Московская область, в весе до 58 кг, чемпионка Европы 2014 года серебряный чемпион мира 2014 года.
      5.Тражукова Инна Вячеславовна – 11.09.1990 год, МСМК Москва, в весе до 63 кг, двукратный бронзовый призёр чемпионатов Европы 2011 и 2016 годов.

Именно в таком составе 11 человек наша сборная отправляется на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Расписание игр.


Что касается графика игр, то здесь можно назвать следующие важные моменты.

  • 14 августа – греко-римская борьба, предварительные и финальные поединки в весовой категории до 59, 75 кг.
  • 15 августа – греко-римская борьба, предварительные и финальные поединки в категориях до 85, 130 кг.
  • 16 августа – греко-римская борьба, предварительные и финальные поединки в весовой категории до 66, 98 кг.
  • 17 августа – женская борьба, предварительные и финальные поединки в категории до 48, 58 и 68 кг.
  • 18 августа – женская борьба, предварительные и финальные поединки в весе до 53, 63 и 75 кг.
  • 19 августа – вольная борьба, поединки и финал в весе до 57, 74 кг.
  • 20 августа – вольная борьба, поединки и финал в весовых категориях до 86, 125 кг.
  • 21 августа – вольная борьба, поединки и финал в весе 65, 97 кг.

Пожелаем нашей команде и спортсменам удачи, ведь впереди у них тяжёлые турниры.