Знарок объяснил поражение от шведов

Главный тренер сборной России Олег Знарок после поражения впервом матче от команды Швеции (1:4) в рамках Евротура заметил, что игра не сложилась по нескольким причинам:

─ Во-первых, команда провалила второй период. На этототрезок было определенное задание, которое не удалось выполнить. Также сказалсямомент, что к нам приехали новые игроки. Наверное, повлияла акклиматизация ибольшой перерыв в практике, а тут они сразу попали на шведов. Это не словаки ине норвежцы. К тому же, мы немного «подгрузили» ребят. Конечно, хотелосьвыиграть и порадовать болельщиков, но, к сожалению, не получилось. Были у насмоменты при счете 1:2, забей ─ все могло сложиться по-другому. Но этооправдания для бедных.

Семён Варламов в целом отыграл неплохо. Жалко, что пропустилчетыре шайбы, но с такими ошибками в обороне ему пришлось сложно, ─ сказалЗнарок, слова которого приводит пресс-служба ФХР.

Напомним, что ответная встреча команд состоится в субботу, 29-го апреля.