Кто выиграл медали на Олимпиаде 2016 года из России?

Уже закончились XXXI Летние Олимпийские игры, которые прошли и состоялись в Рио-де-Жанейро. Наверное, ни для кого не является секретом то, что олимпийские игры этого года действительно запомнятся всем и каждому надолго, так как такого количества скандалов, спор и дискуссий вокруг игр не было никогда. Но, несмотря на этот факт и все запреты, трудности, с которыми столкнулись наши спортсмены, сборная Россия все, же выступила превосходно, продемонстрировав всем своё мастерство и силу духу.

Кто выиграл медали на Олимпиаде 2016 года из России, и в каких видах спорта нашим спортсменам повезло больше всего? Вот один из самых актуальных вопросов, который волнует многих.

Если говорить о медальном зачёте вообще, то сборная России заняла четвёртое место, а сами места распределились следующим образом.

• 1 место – США. В копилке команды 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград.
  • 2 место – Великобритания, спортсмены которой завоевали 27 золотых, 23 серебряные и 17 бронзовых наград.
  • 3 место – Китай. Спортсмены в упорной борьбе завоевала 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых наград.
  • 4 место – Россия, на счету которой всего 56 медалей, из которых 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград.
  • 5 место – Германия. Спортсменам из этой страны удалось завоевать 17 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Именно таким образом распределились места согласно результатам проведённых олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Победители-медалисты летних олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Если говорить о том, кому же из наших спортсменов всё-таки удалось завоевать награды и стать, победителем игр, показав всем, что наши спортсмены не смотря ни на что, являются самыми сильными, то можно назвать следующие имена и достижения.

1.Российская сборная по художественной гимнастике победившая в групповых упражнениях. Девушкам удалось обыграть испанок и команду из Болгарии.
      2.Борец Сослан Рамонов стал золотым призёром в весовой категории до 65 кг.
      3.Боксёр Миша Алоян, завоевавший серебряную медаль в весовой категории до 52 кг.
      4.Александр Лесун ставший золотым призёром в турнире по современному пятиборью.
      5.Борец Абдулрашид Садулаев, который завоевал золотую медаль в вольной борьбе в весовой категории до 86 кг, победив при этом такого сильного и именитого спортсмена, как Селима Ясара из Турции.
      6.Маргарита Мамун ставшая победительницей в личном многоборье по художественной гимнастике.
      7.Яна Кудрявцева – серебряная медаль в личном многоборье по художественной гимнастике.
      8.Женская сборная по гандболу завоевала золотую медаль, обыграв сборную из Франции.
      9.Российский борец Аниуар Гедуев завоевал серебро, уступив иранцу Хасану Язданичарати.
      10.Сборная по синхронному плаванию – золотая медаль.
      11.Женская сборная по водному полу завоевала бронзу, уступив команде из Венгрии.
      12.Светлана Ромашина и Наталья Ищенко стали первыми в соревнованиях по синхронному плаванию среди дуэтов, показав превосходное и мастерское, профессиональное выступление.
      13.Греко-римская борьба – Давит Чакветадзе, который в финале обыграл украинского спортсмена Жана Баленюка.
      14.Боксёр Евгений Тищенко завоевавший золотую медаль в весовой категории до 91 кг.
      15.Командные соревнования на саблях – Софья Великая, Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова стали бесспорными победительницами, обыграв сборную Украины со счётом 45:30.
      16.Теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина завоевали золотые награды в парном разряде, победив команду из Швеции.
      17.Гимнастка Алия Мустафина заняла первое место в упражнениях на разновысоких брусьях.
      18.Борец в греко-римской борьбе Роман Власов завоевал золото в категории до 75 кг, одолев датчанина со счётом 5:1.

19.Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхуин завоевали золото в командном фехтовании на рапирах.
      20.Фехтовальщица Инна Дериглазова завоевавшая золотую медаль в фехтовании на рапирах. Стоит сказать, что женщина одолела в финале двукратную олимпийскую чемпионку из Италии Элизу ди Франчиса.
      21.Дзюдоист Хасан Халмарзуев ставший золотым призёром в категории до 81 кн.
      22.Яна Егорян – золотая медаль в фехтовании на саблях, которая обыграла в финале свою же соотечественницу Софью Великую.
      23.Беслан Мудранов – золотая медаль, которая была завоёвана в первый же день Олимпийских игр, который в жестоком поединке победил спортсмена из Казахстана Елдоса Сметова.

Стоит сказать, что отвечая на вопрос, кто выиграл медали на Олимпиаде 2016 года из России, мы лишь назвали спортсменов, завоевавших золотые награды. Каждый спортсмен из сборной России заслуживает самой высокой оценки и похвалы, даже не смотря на тот результат, который он принёс в копилку команды. Ведь действительно для наших спортсменов эта Олимпиада в Рио-де-Жанейро оказалось самой сложной в плане настроя и морального духа. Но, ребята справились и продемонстрировали всему миру свой профессионализм и мастерство.